Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 69 Nicolas Pérignon (1726–1782)

Intérieurs des termes de Caracalla
Feder und Tusche in Schwarz, Aquarell und Bleistift
unten rechts monogrammiert und datiert N.P. 1779
auf Original-Montage von Pérignon mit Signatur von Jean-Baptiste Regnault
23,2 x 37 cm

Schätzpreis

CHF 3'646