Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 52

Kleine Kanne mit Zinnmontierung
Deutschland, 18. Jh.
Fayence
In godronnierter Balusterform mit blau-weissem Blumendekor.
Restaurierte Absplitterung an der Basis. Kleiner Riss am Hals. Chips.
H 22 cm

Schätzpreis

CHF 80 – 120

CHF 124