Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Papier gewellt u. Atelierspuren.

Expertise: Eric Mouchet, Paris hat die Echtheit des Werkes bestätigt.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 41 Le Corbusier 1887-1965

Komposition mit Hand, 1950
Gouache auf Papier. U. l. dat. und mgr. "Sept 50 L-C", u. r. gewidmet und sig. "pour l'ami chéreau le papa la mama et les enfants avec mon amitié Le Corbusier 1 jànvier 53".
Gerahmt.
62,5 x 48 cm

Schätzpreis

CHF 9'000 – 15'000

CHF 50'000