Ein Bericht von Carina Schäfer vom 24.3.2020 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 1 Jan Verkade 1868–1946

Kühe auf der Wiese, 1891
Öl auf Leinwand (lose)
unten rechts signiert und datiert Jan Verkade 1891
rückseitig bezeichnet
Studie von (P. Willibrord) Verkade
26,5 x 41,4 cm

Schätzpreis

CHF 7'292