Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

Sergio Michels, Clara Porges: Die Malerin des Lichtes, Comano, Michels Design Art Editions, 2013, S. 133, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 309 Clara Porges 1879–1963

Lago di Cavloccio mit Pizzi di Rossi
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert C. PORGES
63,5 x 54,5 cm

Schätzpreis

CHF 4'000 – 5'000

CHF 8'508