Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Privatbesitz, Solothurn

Otto Frölicher und Landschaftsmaler seiner Zeit, Ausstellung zum 100. Todestag, Kunstmuseum Solothurn, 9.3.?13.5.1990, Nr. 30, mit Abb. im Katalog.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 49 Otto Frölicher 1840–1890

Landschaft mit Schafherde, um 1880
Öl auf Leinwand
unten links signiert O Froelicher
51 x 44 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 7'296

Provenienz

Privatbesitz, Solothurn