Auktion 24. März 2021 - Schweizer KunstSammlung Aeschbacher
Denise Kübler-Barraud, Neuenburg
Gérald Comtesse, Aimé Barraud, Hauterive, Ed. Gilles Attinger 2002, S. 61.
François Barraud und seine Brüder, Winterthur, Kunstmuseum, 15.1.–10.4.2005, La Chaux-de-Fonds, Musée des beaux-arts, 24.4.–12.6.2005, Zürich, 2004, S. 122, mit Abb.
Rétrospective Aimé Barraud, Neuchâtel, Galerie des Amis des Arts, 13.10.–24.11.2002, Nr. 30.
François Barraud und seine Brüder, Winterthur, Kunstmuseum, 15.1.–10.4.2005, La Chaux-de-Fonds, Musée des beaux-arts, 24.4.–12.6.2005, Nr. 20.
L'aquarelliste, um 1934
Öl auf Leinwand
unten links signiert aimé.barraud
81 x 60 cm
Verkauft fürCHF 5'105
Sammlung Aeschbacher