Verso auf Künstler-Etikette betit. und nr. "Nø 5.".

Ränder abgeklebt, o. r. kl. Loch im Krt.

Ausstellung: Kunsthalle Bern (Nr.55, "Appenzellerhirte", rücks. Ausstellungs-Etikette).

Sowohl künstlerisch als auch historisch bedeutsames Dokument des Malers des Bourbaki-Panoramas.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 14 Edouard Castres 1838-1902

Le berger d'Appenzell
Öl auf Krt.
U. l. mgr. "E. C.". Gerahmt.
23,5 x 16 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 1'000

CHF 2'400