Provenienz

Claude Orset und Elisabeth Marechaux werden das Werk in das sich in Vorbereitung befindendene Werkverzeichnis von Théophile-Alexandre Steinlen aufnehmen.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 219 Théophile Alexandre Steinlen 1859–1923

Le chanteur de rue
Öl auf Leinwand
unten links signiert Steinlen
100 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 6'185

Provenienz