Provenienz

Exposition Bocion, Aubonne, Galerie Chantepierre, Mai 1972 (gemäss rückseitiger Etikette).

Wir danken Michel Reymondin für die uns übermittelten Informationen. Dem Käufer wird ein Zertifikat vom 5.1.2022 ausgehändigt.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 120 François Bocion 1828–1890

Le port et la tour d'Ouchy, 1880
Öl auf Leinwand
27,5 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 6'927

Provenienz