Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Provenienz
Auktion Kornfeld, Bern, 24.6.1994, Los 1
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 600 Albert Anker 1831–1910
Mädchen auf der Ofenbank, um 1880
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert Anker
17 x 26 cm (Lichtmass)
Verkauft fürCHF 85'078
Provenienz