Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Auf Brief Sinnspruch in Altfranzösisch und Datierung 1560.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 16 Nicolas de Neufchâtel (1527–1590), Umkreis

Männerbildnis, 1560
Öl auf Holz
oben rechts bezeichnet Aetatis. fuce XXXIII
84 x 62 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 5'816

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz