Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Kunsthandel P. de Boer, Amsterdam
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie erworben)

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 30 Otto Marseus van Schrieck um 1619–1678, zugeschrieben

Mohnblume, Distel, Brombeere und Schmetterlinge
Öl auf Leinwand
66 x 52 cm

Schätzpreis

CHF 11'546

Provenienz