Provenienz

Eine Expertise von Kurt Riedler, vom 25.11.1957, liegt vor.
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 20 Frank Buchser 1828–1890

Nackte Frau mit Tuch, 1880
Öl auf Karton auf Leinwand aufgezogen
unten links monogrammiert und datiert F.B. 1880
36 x 25,5 cm

Schätzpreis

CHF 16'080

Provenienz