Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Das vorliegende Werk wiederholt die Komposition von Bartholomäus Spranger, monogrammiert und datiert 1591, im Nationalen Kunstmuseum von Rumänien, Bukarest, Inv. 8.053,87.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 12 Bartholomeus Spranger 1546–1611, Nachfolger

Noli me tangere
Öl auf Holz
40,5 x 26 cm

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 2'456