Provenienz

Max Hutchinson Gallery, New York (gemäss rückseitiger Etikette)
Landmark Gallery, New York
Privatbesitz, Schweiz (1974 bei obiger Galerie erworben)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 28 Milton Resnick 1917–2004

Ohne Titel, 1966
Öl auf Papier
rückseitig signiert und datiert Resnick 66
56 x 78 cm

Schätzpreis

CHF 12'988

Provenienz

Landmark Gallery, New York