Provenienz

Galerie Buchmann, St. Gallen/Basel (1985)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst | Ostschweizer Privatsammlung Los 321 Martin Disler 1949–1996

Ohne Titel, 1983
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Disler 83
200 x 206 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 22'000

CHF 24'739

Provenienz