Provenienz

Sammlung Alfred Schreiber-Favre, Genf
Auktion Galerie Fischer, Luzern, 21.5.1999, Los 4117

Luzern, Kunstmuseum, 1935, Nr. 105.

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 69 Alexandre Calame 1810–1864

Paysage dans les Alpes
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert A. Calame
20 x 24,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'340

Provenienz