Provenienz

Auktion Sotheby's, Zürich, 5.6.1996, Los 115

Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Authentizität und für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 143 Gustave Buchet 1888–1963

Paysage urbain, 1917
Öl auf Leinwand
unten recht signiert und datiert G.BUCHET 1917
61 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

CHF 30'946

Provenienz