Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Provenienz
Alfred Moll, Biel
Auktion Stuker, Bern, 13.11.1998, Los 11
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 621 Albert Anker 1831–1910
Pfeife rauchender Mann, um 1902
Aquarell auf Papier
unten links signiert Anker
34 x 24 cm
CHF 20'000 – 30'000
Verkauft fürCHF 24'308
Provenienz
Alfred Moll, Biel