Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung
Provenienz

Alfred Moll, Biel
Auktion Stuker, Bern, 13.11.1998, Los 11

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 621 Albert Anker 1831–1910

Pfeife rauchender Mann, um 1902
Aquarell auf Papier
unten links signiert Anker
34 x 24 cm

Schätzpreis

CHF 20'000 – 30'000

CHF 24'308

Provenienz

Alfred Moll, Biel