Eines von Gehrs schönsten und farbenprächtigsten Blumenaquarellen, man versteht warum er mit diesen so berühmt wurde!
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 14 Ferdinand Gehr 1896–1996

Pfingstrosen, 1962
Aquarell auf Papier.
U. m. sig. "F. Gehr", u. r. dat. "V X II". Gerahmt.
48 x 62,5 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000

CHF 9'000