Provenienz

Galerie Bodo Niemann, Berlin

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 38 Hans-Christian Schink *1961

Rötha, 2000
Farbfotografie (C-print/Diasec), Diptychon
je rückseitig auf Künstler-Etikette signiert, bezeichnet, datiert und nummeriert Hans-Christian Schink "Rötha (2/1)" bzw. "Rötha (2/2)" 2000 4/7 Schink
je 70 x 61 cm (2)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 866

Provenienz

Galerie Bodo Niemann, Berlin