Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 11 Leendert Rytenschild 2. Hälfte 18. Jh.

Schifffahrt auf Buitenamstel in Amsterdam und Blick auf Amsterdam mit der Oude Schans und dem Montelbaanstoren
Öl auf Leinwand
Blick auf Amsterdam unten links signiert L : RUITENSCHILT
49.5 x 56 cm (2)

Schätzpreis

CHF 13'376