Albert Pfister, Ausstellungskatalog, Erlenbach, Erlengut, 9.–24.9.1989, mit Abb.

Albert Pfister, Erlenbach, Erlengut, 9.–24.9.1989, Nr. 49.

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 45 Albert Pfister 1884–1978

Schneeflecken vor Uetikon, um 1920
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Pfister
54 x 73 cm

Schätzpreis

CHF 3'500 – 4'500

CHF 5'195