Provenienz

Moinat SA, Rolle (1997)

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 1

Spiegel
Louis XV, Frankreich um 1760.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter Rahmen mit durchbrochenem Volutenaufsatz. Spiegelglas ersetzt.
127 x 89 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'855

Provenienz

Moinat SA, Rolle (1997)