Das Papier wurde oben von der Künstlerin angesetzt und aufgezogen.

Provenienz: Prof. Fritz Fleiner, Ascona.

Expertise: Dr. Bernd Fäthke, Wiesbaden. 17.2.2016.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 21 Marianne von Werefkin 1860-1938

Stadt mit Brücke und Pferdefuhrwerk, Um 1916.
Gouache auf Papier.
U. l. mgr. "M W". Gerahmt.
17,2 x 21,5 cm

Schätzpreis

CHF 5'000 – 9'000

CHF 28'000