Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig
Provenienz

Galerie Roswitha Benkert, Küsnacht
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 202, Nr. 125.

Stahlbau-Retrospektive James Licini, Zürich, Bank Leu, 27.9.–22.10.1999.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 241 James Licini *1937

Stele, um 1979
Eisen, geschmiedet und geschraubt
an der Sockelseite monogrammiert JL
77,5 x 9 x 9 cm

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 6'720

Provenienz