Provenienz

Pestalozzi-Gesellschaft, Zürich (gemäss rückseitigem Sammler-Stempel)
Auktion Sotheby's, Zürich, 31.5.2005, Los 24

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 31 Ernst Georg Rüegg 1883-1948

Stillleben mit Kartoffeln, 1908
Öl auf Karton
oben rechts monogrammiert und datiert E. G. R. 08.
rückseitig vom Künstler bezeichnet, datiert und signiert Stillleben mit Kartoffeln 1908. E.G. Rüegg.
32,5 x 39,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'237

Provenienz