Provenienz

Galerie Neupert, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 67 Hermann Huber 1888–1967

Tänzerinnen, um 1912
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Rahmenchassis und Etikette nummeriert und bezeichnet N° 15 Tänzerinnen
73,5 x 61 cm

Schätzpreis

CHF 3'500 – 5'000

CHF 6'803

Provenienz