Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Schweiz (1978)
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

SALEROOM NOTICE: Ein Zertifikat vom Archivio Alighiero Boetti vom 25.5.2023 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 71 Alighiero Boetti 1940–1994

Udire tra le parole
Stickerei auf Leinwand
rückseitig signiert und nummeriert alighiero e boetti 7/45
29,6 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 82'875

Provenienz