Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Literatur: H. Ammann/Chr. Vögele. Adolf Dietrich. 1877-1957. Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle. Weinfelden, 1994. S. 322, Nr. 48.15 (abgebildet).
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 28 Adolf Dietrich 1877–1957

Unterseelandschaft mit zwei Rehen, 1948
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. und dat. "Ad. Dietrich 1948". Gerahmt.
50,5 x 69,5 cm

Schätzpreis

CHF 35'000 – 50'000

CHF 45'000