Provenienz

Roswitha Haftmann Modern Art, Zürich (Rechnung vom 28.8.1974 vorhanden)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 22 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938

Vier Bauern bei Vollmond auf der Staffelalp
Aquarell und Bleistift auf festem Papier
rückseitig Basler Nachlass-Stempel mit der Nummer A Da/Bc 20
38,5 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 59'373

Provenienz