Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 71 Louis-Claude Mallebranche (1790–1838)

Village sous la neige avec patineurs, 1833
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Mallebranche 1833
54 x 70 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 2'326

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz