Sergio Michels, Clara Porges: Die Malerin des Lichtes, Comano, Michels Design Art Editions, 2013, S. 45, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 24 Clara Porges 1879–1963

Vom Blitz getroffene Arve
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert C. PORGES
77 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'711