Auktion 15. Juni 2013

Georg Hirth (Hrsg.), Dreitausend Kunstblätter der Münchner "Jugend", München, Verlag der "Jugend", 1909, Abb. Nr. 488.

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 88 Reinhold Max Eichler 1872–1947

Winter, 1904
Gouache und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert R.M. Eichler Nov. 04.
87 x 65.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 10'000 – 12'000

CHF 12'960