Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Klassische Internationale Kunst Los 39 Alfred Kubin 1877–1959

Wisente
Tusche und Aquarell auf Katasterpapier
unten rechts signiert Kubin
unten links bezeichnet Wisente
14 x 25,5 cm (Motiv); 18,5 x 29,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 2'476