Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Deutschland (direkt beim Künstler erworben)
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 35 Conrad Felixmüller 1897–1977

Zwei Männer, um 1919
Tuschfeder auf Papier
unten links monogrammiert FM.
42 x 34 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 2'917

Provenienz