Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Jean Flury, Genf
Galerie Moos, Genf, Nr. 2641 und 4204

Galerie Moos: François Barraud. Genf 1931, S. 183, mit Abb.

Galerie Moos, François Barraud, Juni 1931, Nr. 27

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 183 François Barraud 1899–1934

Tulipes, 1930
Öl auf Leinwand
oben links signiert und datiert F. BARRAUD. 1930
39.5 × 33 cm

Schätzpreis

CHF 20'672.00

Provenienz

Jean Flury, Genf