Auktion 23. Juni 2012

Hans Rudolf Simmler: François Barraud und seine Malerbrüder, in: Alpenhorn-Kalender 2005, Langnau 2005, S. 76–85, Abb. S. 83.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 181 Aimé Barraud

Valangin
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und bezeichnet aimé.barraud. „VALANGIN“
73 × 60 cm

Schätzpreis

CHF 1'945.00