Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 2200 Abendsonne. Blick auf den Säntis. Buche, Haslen. Juli-August 1963.

Grossformatige und klassische Ansicht des Alpsteins!
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 2 Hans Zeller 1897–1983

Abendsonne. Blick auf den Säntis, 1963
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. und dat. "Hans Zeller, 1963". Gerahmt.
50 x 62 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'500

CHF 3'800