Kl. Kratzspuren im u. Bereich.

Hauptwerk aus Lämmlers bester Zeit, in welchem seine enge Freundschaft zu Matias Spescha schön ersichtlich wird.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 45 Jakob Lämmler 1934-1989

Abstrakte Komposition (Figuren), 1966
Öl auf Lwd.
O. r. sig. und dat. "K. Lämmler 66". Gerahmt.
110 x 80 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'000

CHF 4'000