Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Kunsthandel Rudolf Müller & Co., Berlin (Rechnung von 1941 vorhanden)

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Los 64 Hans Hassenteufel 1887–1943

Akt vor dem Spiegel
Öl auf Leinwand
unten links signiert und bezeichnet HASSENTEUFEL MÜNCHEN.
80 x 60 cm

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz