Provenienz

Auktion Galerie Helbing, München, 21.11.1912, Los 47 (als Frans Floris)
Privatbesitz, Österreich
Auktion Galerie Fischer, Luzern, 16.6.1995, Los 2032 (als Frans Floris)

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 4 Frans Floris 1519–1570

Allegorische Darstellung
Öl auf Holz
rechts der Mitte Schild mit der Aufschrift SALVM ME FAC DEVS IN NOMINE
53 x 40 cm

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz

Privatbesitz, Österreich