L. gebräunt.

Wir danken Dr. Hans Büchler für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 12 Babeli Giezendanner 1831-1905

Alpfahrt mit Bergwelt
Bleistift, Aquarell u. Deckweiss auf Papier. U. m. betit. "Die Alpfahrt.".
Gerahmt.
17,5 x 25 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 8'500

L. gebräunt.