L. gebräunt, min. stfl., einzelne Knitterflt. im Himmel o. Mitte. Wasserrand ausserhalb des Motivs. Papierverlust an den Ecken.

Wir danken Dr. Hans Büchler für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 13 Babeli Giezendanner 1831-1905

Alpfahrt vor Toggenburgerhaus
Aquarell, Tuschfeder u. Deckweiss auf Papier.
Gerahmt.
24 x 36 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 13'000