Bernard Wyder und Jaques Dominique Rouiller, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Vallet, Genf, Patrick Cramer Editeur, 2006, S. 392, Nr. 382.

Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 125 Edouard Vallet 1876–1929

Anémones pulsatilles, 1916
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert ED.VALLET 1916
23,5 x 13,5 cm

Schätzpreis

CHF 11'140