Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Privatbesitz, Waadt

Eine grössere Version dieses Gemäldes wurde am 10.12.2001 in Kopenhagen bei bei Crafoord Köbenhavn verkauft.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 50 Peder Mork Mønsted 1859–1941

Aussicht auf den Genfersee vom Quai des Fleurs in Montreux, 1887
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert P Monsted 1887
53.5 x 83.5 cm

Schätzpreis

CHF 26'752

Provenienz

Privatbesitz, Waadt