Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Galerie H[?], München, Nr. 8773

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 72 Otto Strützel 1855–1930

Bauer mit Pferd, 1913
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Otto Strützel 1913 München
60 x 89 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'040

Provenienz