Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 1903

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 57 Alois von Anreiter 1803–1882

Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock, 1835
Aquarell auf Elfenbein
links in der Mitte signiert und datiert A. Anreiter 1835
8.7 x 6.7 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 973

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 1903