Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Auktion Galerie Fischer, Luzern, 1950, Nr. 548

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 58 Alois von Anreiter 1803–1882

Mädchenbildnis, 1835
Aquarell auf Elfenbein
oben links signiert und datiert A v Anreiter [1]835
10.9 x 8.4 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'824

Provenienz